Им нужна ваша забота

Мы в ответе за тех, кого приручили!

У меня бывают разные съемки, но сегодня утром съемка значительно отличалась ото всех.
Моими моделями были не люди, не дети, а большие и пушистые котики, которых когда-то прежние хозяева выгнали из дома.
Лично я не понимаю как можно взять такое замечательное животное, а потом выгнать его на улицу, оставить на произвол судьбы. Они же становятся частью жизни, членами семьи и замечательными друзьями!
Хорошо что на свете существуют люди, которым не безразлична дальнейшая жизнь оставленных без дома животных.
Все эти пушистики были найдены на улице, после того как их выгнали из дома. Некоторые из них очень дружелюбны и ласковы, а некоторые окутаны страхом и боятся подпустить к себе кого-либо чужого. За время проведенное с ними, мне удалось подружиться не только с теми кто идет на контакт, но и на первый взгляд с самым серьезным котом. Даже страшно представить какое прошлое было у них, до тех пор, пока они не попали в приют к одной хорошей женщине.

Вот например Макс. Кажется ему около трех лет и он очень общительный кот. После нескольких снимков и уделенному ему вниманию, он продолжал привлекать мой взгляд на него. Что только он не делал))))  вертелся около ног, лез в камеру, и доставал других котов, которые спокойно лежали рядом.
А этого красавчика зовут Семен Семенович)) он тоже очень ласковый и дружелюбный. По возрасту он моложе Макса. Семен игривый кот и очень любит когда его гладят или чешут за ушком.
Всех кошек не описать, но не могу не рассказать вам вот об этой рыжей мордашке.
Первые его фотографии очень серьезные, а его взгляд говорит о многом. 
У рыжика еще нет имени и он очень боится подпускать к себе. После двух кадров он убежал и попытался спрятаться в коробке, которая стояла в углу. Закончив снимать всех питомцев, мне захотелось снова попробовать сфотографировать рыжика, что бы поймать другой его взгляд. Было тяжело и он снова пытался убежать. Тогда я решила попробовать  усмирить "дикого зверя". После небольшого разговора, рыжик не только подпустил к себе, но и позволил взять его на руки и посадить на фон. Дальше он показал что нуждается в ласке, но боится. Мне сложно представить какой жизнью он жил раньше и почему оказался на улице, но если бы кошки умели плакать, уверена что именно эту эмоцию я бы увидела в его глазах.

Читала несколько статей о том, что беспризорные животные, обретая хорошего хозяина становятся самыми преданными и самыми лучшими друзьями. Они все понимают, и вашу заботу и то что вы для них делаете, они так же чувствуют любовь. И сейчас каждый из этих питомцев ищет себе новый дом, где его окружат заботой, вниманием и любовью. Может это вы, а может ваши друзья или знакомые. 
Покажу вам фотки остальных котеек. 

Не забудьте поделиться этой записью на своих страничках.